Вернуться   Кошки и котята Сибири > Доска объявлений > Куплю/Возьму > Архив (Куплю/Возьму)

 Сообщения за день       Добавить альбом       Видео кошек       Галерея кошек       Поиск      Правила форума  


Закрытая тема
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый 22.05.2010, 12:22   #11 (permalink)
Новичок
за 10 сообщений
 
Регистрация: 13.05.2010
Адрес: Омск
Сообщений: 12
kat77912 на пути к лучшему
По умолчанию

вы поняли правильно! заберем в конце июня! я вас понимаю, насчет того, что нет гарантии, НО: у меня был в том году случай, когда я поехала за котом в Новосибирск, окраса черный мрамор на серебре, 6 месяцев! по телефону мне сказали, что кот шоу класса, прекрасно подходит для разведения, просили 12 тысяч! когда я пришла его забирать, у него был перекус очень большой, что неприемлемо для кота и желтые пятна!!! теперь у меня вызывает подозрение продажа коттят, старше 3 месяцев! существует мнение, что если котенка не забрали сразу, то у него есть дефект!!!
kat77912 вне форума  
Sponsored Links
Старый 22.05.2010, 13:03   #12 (permalink)
Местный
за 200 сообщений
 
Аватар для Самаковская Наталья
 
Регистрация: 28.08.2009
Адрес: Кемерово
Сообщений: 231
Самаковская Наталья на пути к лучшему
По умолчанию

Позволю с Вами не согласиться. В каждом п-ке своя технология продажи котят. Очень часто последними продаются котята, которые придерживались по нескольким причинам- изначально хороший тип, высокая цена и желание оставить его в п-ке. Так же может быть резервирование, а потом отказ покупателей по необъяснимым причинам. У Вас есть два варианта покупки: покупать в 2 месяца и дорого, надеясь, что он будет звездой и покупать подрощенного с описанием экспертов. Ну тогда он будет стоить не 12 тысяч. Второй вариант самый лучший- оценка эксперта много значит и вселит в Вас уверенность, что это будет" не только комочек счастья".
P.S. Я стараюсь котят для души продать первыми. Этот мальчик интересен тем, что бабка у него черепаха. И мама рожает все цвета радуги- две вязки с одним и тем же котом дали мрамора, чистый лиловый, чистый шоколад, Лиловый мрамор на серебре и голубой мрамор на серебре, браун табби, который в последствии стал насыщенно-медный. А в 2 месяца браунята не выглядели так красиво, как выглядели в 7 месяцев.
Не сочтите за нравоучения, это просто мысли вслух.
Самаковская Наталья вне форума  
Старый 22.05.2010, 21:07   #13 (permalink)
Новичок
за 10 сообщений
 
Регистрация: 13.05.2010
Адрес: Омск
Сообщений: 12
kat77912 на пути к лучшему
По умолчанию

Я Вас понимаю и не спорю. Бывает и так, как Вы говорите. Просто я столкнулась раз с обманом, теперь настороженно к этому отношусь! тоже поймите меня, я тогда просто так приехала, потратив деньги на проезд, и в результате осталась ни с чем! Была бы очень признательна, если бы меня здесь никто не обманывал! Нужен хороший котенок, на вывоз! и еще, многим питомникам просто не выгодно отдавать хороших котят в другие города! Так мне тоже говорили потом((
kat77912 вне форума  
Старый 22.05.2010, 21:10   #14 (permalink)
Новичок
за 10 сообщений
 
Регистрация: 13.05.2010
Адрес: Омск
Сообщений: 12
kat77912 на пути к лучшему
По умолчанию

Еще интересно относительно именно этого котенка. Почему продается подрощенным?
kat77912 вне форума  
Старый 22.05.2010, 22:25   #15 (permalink)
Местный
за 1000 сообщений
 
Аватар для Platinum
 
Регистрация: 19.07.2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 994
Platinum на пути к лучшему
Радость

[QUOTE=kat77912;55880]Я Вас понимаю и не спорю. Бывает и так, как Вы говорите. Просто я столкнулась раз с обманом, теперь настороженно к этому отношусь! тоже поймите меня, я тогда просто так приехала, потратив деньги на проезд, и в результате осталась ни с чем! Была бы очень признательна, если бы меня здесь никто не обманывал! Нужен хороший котенок, на вывоз! и еще, многим питомникам просто не выгодно отдавать хороших котят в другие города! Так мне тоже говорили потом(([/QUOTE]

Вообще, "опытные питомники" называют продажу котенка - "рулеткой", в любом договоре, даже если на момент продажи вам пишут "шоу", далее по тексту вы увидите формулировку, о том, что НИКАКИХ гарантий на его карьеру и развитие нет.
Самый удачный вариант приобретения (для покупателя) - это подрощенное животное, когда более-менее уже что-то вырисовывается, а не стадия "личинки", а ещё лучше - с описанием эксперта (граммотного) с выставки.

..а что касаемо вывоза в другие города, так это наоборот плюс для заводчика, зачем территориально в одном месте куча родственных кровей в разведение, поэтому чем дальше, тем лучше...

Удачи Вам в выборе питомца
Platinum вне форума  
Старый 22.05.2010, 22:35   #16 (permalink)
Новичок
за 10 сообщений
 
Регистрация: 13.05.2010
Адрес: Омск
Сообщений: 12
kat77912 на пути к лучшему
По умолчанию

Спасибо Вам за совет! учтем))
kat77912 вне форума  
Старый 22.05.2010, 23:37   #17 (permalink)
Местный
за 200 сообщений
 
Аватар для Самаковская Наталья
 
Регистрация: 28.08.2009
Адрес: Кемерово
Сообщений: 231
Самаковская Наталья на пути к лучшему
По умолчанию

Вот Мишель всё Вам и объяснила, чего, может быть не написала я. Боясь, что заподозрите в злом умысле- навязать Вам своего котёнка. А остался он по банальной причине, если посмотрите всю мою темку внимательно, на 3 стр. увидите большой перерыв с 6 марта по 24 апреля. Было резервирование котика. был внесён залог. Потом- тишина и через полтора месяца сообщение о невозможности преобретения котика. Вот он и опять в поисках хозяев, и я тоже.
Кстати, покупателям своих котят никогда не говорю, что они-шоу класса- язык не поворачивается. Мою работу оценит эксперт на выставке. Но очень приятно потом получать письма от владельцев с благодарностью за воспитание и хорошее качество моих котеек.
А от объявлений о продаже, где пишут, что все котята шоу, я просто выпадаю в осадок. И не понимаю- толи смеяться хочется, толи плакать.
Самаковская Наталья вне форума  
Старый 11.06.2010, 07:00   #18 (permalink)
Пользователь
за 10 сообщений
 
Аватар для Вэйси
 
Регистрация: 25.06.2009
Адрес: Барнаул
Сообщений: 2
Вэйси на пути к лучшему
По умолчанию

Если малыш окрас черный мрамор с белым дата рождения 25.03.10 от титулованных родителей впрочем вы можете просмотреть тему Котята скоттиш фолд и скоттиш страйт (Барнаул)

Последний раз редактировалось Вэйси; 11.06.2010 в 16:36.
Вэйси вне форума  
Старый 26.06.2010, 20:53   #19 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 19.06.2010
Адрес: Омск
Сообщений: 2
кис-брысь-мяу на пути к лучшему
По умолчанию

Есть мальчик Вильгельм, sfs - шоколадный мрамор. Родители чемпионы МФА. Дата рождения 06.05.2010 года.
кис-брысь-мяу вне форума  
Старый 30.06.2010, 21:31   #20 (permalink)
Пользователь
за 10 сообщений
 
Регистрация: 25.05.2008
Адрес: Красноярск
Сообщений: 38
Александра на пути к лучшему
По умолчанию Re: Куплю скоттиш-страйта мраморного окраса

Скотиш- фолд не интересует? Возраст 2 месяца. Папа- чемпион, мама интерчемпион. тел 8 923 294 7215
Александра вне форума  
Sponsored Links
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Вкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Куплю скоттиш-фолда или скоттиш-страйта котика azuromsk Архив (Куплю/Возьму) 0 22.09.2009 02:09
Куплю ШотланДОЧКУ страйта Tusya Архив (Куплю/Возьму) 6 15.03.2009 14:08


Текущее время: 10:35. Часовой пояс GMT +7.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.

CATS-TOP