Тема: Кастрация
Показать сообщение отдельно
Старый 08.10.2010, 14:13   #2 (permalink)
Filinka
Пользователь
за 10 сообщений
 
Аватар для Filinka
 
Регистрация: 02.05.2008
Адрес: Красноярск
Сообщений: 54
Filinka на пути к лучшему
Отправить сообщение для Filinka с помощью ICQ
По умолчанию Re: Кастрация

А Вы свою кошку не хотите стерилизовать?
Зачем коту делать вазэктомию, метить и орать он будет как не кастрированный кот?
Кастрацию можно сделать и на дому, что как мне кажется лучше, животное меньше будет спрессовать при переезде.
Кастрировать, в идеале, после года, т.к. если кастрировать в раннем возрасте. не разовьется мочевыводящий канал, и если не дай Бог у кота будет в дальнейшем мочекаменная, животное будет очень сложно катетризивровать, если не невозможно, и в итоге придется делать ему операцию по удалению полового члена (не помню как называется), чтоб кот ходил нормально в туалет (уже несколько моих знакомых сделали котам своим эту операция. т.к. кастрировали одна в 7, другая в 10 мес)
укол ковинана отобьет на несколько месяцев охоту у кошки. Однако, как при применении любых гормональных препаратов, возможны неблагоприятные последствия, все зависит от животного.
проверить переносит кот наркоз или нет, можно только поставив ему этот наркоз. анализ крови не покажет переносимость у кота или не переносимость наркоза. кастрация операция совершенно не сложная, ее делают под миорелаксантом и обезболивающим местным, поэтому риск у кота умереть во время операции минимальный
Но если, все таки произойдет не рядовая ситуация, например остановиться дыхание, думаю врач сумеет спасти животное
Filinka вне форума   Ответить с цитированием